Автоматический сливной клапан для скважины ISK G1/2 Вихорёк-Л (Россия)

Автоматический сливной клапан для скважины ISK G1/2 Вихорёк-Л (Россия) от компании Труба-Обсадная - фото 1
1 850 ₽
В наличии

Доставка

Показать все 9 способов доставки

Оплата

Характеристики

Код товара
ISKG12
Страна производства
Россия
Производитель
Балтик Монтаж
Рабочая среда
Вода, Воздух
Материал корпуса
Латунь
Тип присоединения
Резьба
Материал пружины и шарика
Нержавеющая сталь
Диаметр номинальный (DN)
1/2" НР (наружная резьба)

Описание

Автоматический сливной клапан для скважины ISK G1/2 Вихорёк-Л (Россия)

Разработка российских ученых, упрощающая эксплуатацию системы артезианского водоснабжения

Одна из уникальных разработок российских ученых – автоматический сливной кран ISK G1/2 Вихорек-Л, предназначенный для слива воды обратно в скважину после того, как насос отключается, и давление в скважине падает ниже 1 бар. Это необходимая функция в процессе эксплуатации скважин в зимнее время, ведь вода, которая останется в устье артезианской скважины выше нормы, в зоне замерзания, не должна «схватиться» на морозе. Иначе – полная недееспособность скважины весь зимний период. Это в том случае, если повезет и не разорвет саму скважинную трубу или даже устье (если отвод сделан достаточно высоко).

Все гениальное просто

Обычно сливной кран для скважины задействовали вручную после того, как выключали насос и открывали водопроводную трубу, чтобы стравить давление. Разработка же российских инженеров – конструкторов ценна и уникальна тем, что в данном процессе задействован автоматический клапан, который срабатывает, когда давление в скважине падает ниже определенного уровня (конкретно, как уже было сказано, ниже 1 бар). Тогда клапан автоматически раскрывается, открывая путь поднятой насосом воде обратно в скважину. И замерзать в трубе становится нечему.

  • В паре со скважинным адаптером  автоматический сливной кран ISK G1/2 Вихорек-Л работает исключительно надежно, гарантируя полную герметичность и надежность соединений
  • Наличие автоматического клапана предельно упрощает работу самой системы слива, ведь все действия по ее регулировке сводятся к тому, чтобы нажать на кнопку отключения погружного насоса, а затем попросту необходимо открыть водопроводный кран. Упавшее давление задействует автоматический клапан – и все. Вода из скважины слита
  • Латунь, из которой изготавливаются автоматические сливные краны ISK G1/2, как известно, бактерицидна и экологична (в соответствии с самыми жесткими требованиями, предъявляемыми к качеству питьевой воды в Европе).

Видео на Ютубе:

Для приобретения сливного крана с автоматическим клапаном ISK G1/2 Вихорёк-Л вы можете оформить заказ на нашем сайте в любое удобное для вас время или связаться с нашими менеджерами по телефону.